Что носить девочкам, чтобы выглядеть стильно и модно

В нынешнее время практически все мамы стараются подбирать не только удобную одежду для своих маленьких принцесс, но и модную. Сделать это не сложно, если знать все модные тенденции. Детская мода очень похожа на взрослую, но все таки имеет свои особенности. Поэтому стоит разобрать, что же модно в 2018 году и что будет актуально в 2019 году.

В первую очередь стоит отметить, что одежда для ребенка должна быть удобной и не сковывала движения. Поэтому дизайнеры сделали акцент на простой повседневный стиль. Что касается оттенков, то их множество вариантов, поэтому девочки будут выглядеть всегда особенно. Не стоит отдавать предпочтения только обычным цветам (розовый, голубой, зеленый и т.д.). Можно и нужно экспериментировать с оттенками. Например, отличным решением, будет выбор горчичного оттенка в одежде. А также серые, изумрудные и бордовые оттенки будут актуальны.

Рассмотрим различные варианты одежды, которые будут модны в 2018-2019.

Верхняя одежда

В сезоне осень-зима не обязательно носить привычные простые куртки. Можно выбрать различные шубки и полушубки. Фасон может быть любой, как длинные, так и укороченные варианты. Также можно приобрести классическое пальто, это будет, несомненно, правильный выбор. Как было указано выше, детская мода очень похожа на взрослую. Поэтому маленьким принцессам тоже можно носить парки и косухи. Верхняя одежда может быть как яркой, с различными рисунками, надписями и так далее, так и простой и однотонной.

Одежда для школы

Девочки могут выглядеть стильно и модно даже в школе, главное правильно подобрать одежду. Отличным решением, будет одежда в ретро стиле. Например, блузы с большими бантами и жабо. Но классические варианты рубашек и блузок тоже не вышли из моды. Различные варианты юбок: плиссе, карандаш, трапеция. Несомненно, имеют место и брюки. А также изящные платья, в сочетании с красивыми кардиганами. Можно приобрести классические костюмы с пиджаками.

Повседневная одежда

Для повседневной жизни, девочкам отлично подойдут вязаные вещи, так как они являются трендом сезона осень-зима. Например, вязаные свитера и кофты можно сочетать с любыми джинсами, юбками или брюками. Такая одежда может быть и яркой и в более легких оттенках. Остаются в моде вязаные шапки, шарфы и варежки.

Также девочкам можно носить различные варианты платьев. Это могут быть кружевные платья или же с различными рисунками, главное чтобы они были удобными. Не стоит выбирать платья с пышной юбкой, такие варианты подойдут больше для праздников. Лучшим решением будут платья прямого кроя.

Майки, футболки, кофточки, однотонные и яркие, с рисунками и надписями. Рубашки в клетку отлично подойдут в сочетании с джинсами.

Что касается джинсов, это могут быть простые классические или же рваные дерзкие варианты. Стразы, вышивки, рисунки, надписи, все это допустимо. Яркие юбки свободного покроя, тоже имеют место.

Как и во взрослой моде, актуален будет стиль милитари. Платья, куртки, штаны, юбки, все это может быть цвета хаки. Несомненно, в таком стиле девочки будут выглядеть очень стильно и красиво.

Модная обувь может быть различной, но важно, чтобы ребенок чувствовал себя в ней комфортно. Например, подходят классические балетки для девочек, в сдержанных тонах. Также осенью можно выбирать полусапожки или сапожки на липучках и застежках. Такая обувь подойдет как для повседневной жизни, так и для школы. Еще можно носить яркие красивые и модные модели кроссовок. Допускаются стразы, вышивки и рисунки на обуви.

Самый важный момент при выборе гардероба ребенку — это комфорт, поэтому какой бы вещь модной и красивой не была, важно чтобы девочке было в ней удобно.