Особенности выбора платья на лето

С наступлением теплого времени года на смену шерстяным вещам приходит открытая одежда из легких тканей. Платье http://www.vvb.com.ua/catalog/5732 является одним из самых женственных предметов гардероба, выгодно подчеркивающих красоту фигуры, а также отличным вариантом летнего ансамбля. Подробнее о том, как правильно подобрать для себя подходящую модель, будет подробно рассказано ниже.

На что обратить внимание?

К одежде, которая будет носиться в жаркое время года, предъявляются особые требования. В эту пору отдать предпочтение стоит платьям из натуральных материалов — хлопка, льна, шелка, вискозы. Они обеспечивают комфортный микроклимат, хорошо пропускают воздух и впитывают излишки кожного испарения. Благодаря натуральной основе на коже не будет появляться высыпаний и покраснения.

При выборе конкретной модели стоит ориентироваться на особенности своей фигуры:

  • Для женщин, имеющих лишние сантиметры в области талии и бедер, хорошо подойдут платья прямого кроя или А-силуэта.
  • Чтобы уравновесить тяжелый низ, верх платья может декорироваться объемными элементами — рюшами, воланами, оборками.
  • Женщинам, которые хотят скорректировать полные руки и плечи, подойдут модели с рукавами 3/4. Чтобы обеспечить дополнительную вентиляцию, они могут дополняться фигурными вырезами.
  • Тем, кто хочет отвлечь внимание от ног, стоит поближе присмотреться к моделям летящего силуэта длиной в пол.

Изделия рекомендуется приобретать в крупных интернет-магазинах женской одежды. Они периодически проводят распродажи, а также предлагают большой выбор вариантов моделей, включая платья размера плюс.