Что входит в ремонт офисов «под ключ»?

Многие компании, осуществившие ребрендинг, стремятся произвести капитальный ремонт в корпоративном офисе. В данном случае мероприятия по обновлению интерьера помещения носят не только косметический характер, но и распространяются на монтаж современных инженерных коммуникаций. О том, что входит в ремонт офисов под ключ, поведает данный материал.

На заметку предпринимателям

Работы по обновлению интерьера административного помещения включают разработку эскиза, на котором отображается схема перепланировки. Электромонтажные мероприятия, проводимые в рамках ремонта офисов «под ключ», распространяются на замену проводки и устройство точек потребления энергии (розетки, выключатели и осветительные приборы). Также в комплекс работ может входить проектирование и установка систем вентиляции, отопления и кондиционирования помещения.

Неотъемлемой частью ремонта офиса «под ключ» является выравнивание стен и монтаж малых архитектурных элементов в виде арок, ниш и т. д. Косметическое обновление интерьера административного помещения включает отделку стен, пола и потолка. В данном случае необходимые мероприятия распространяются на покраску рабочей поверхности либо замену облицовочных материалов (обоев, линолеума, кафельной плитки и т. д.).

Также комплексный ремонт офиса в москве по желанию заказчика может включать установку новых дверных блоков, оконных систем и сантехники. В некоторых случаях осуществляется установка в помещении встраиваемой мебели, а также декорирование рабочей зоны персонала комнатными растениями.