Женские костюмы с юбкой и критерии их выбора

Деловой костюм непременно должен присутствовать в гардеробе любой женщины, независимо от выбранного направления профессиональной деятельности. Особенно он станет необходимым при офисной работе в компаниях с определенными условиями дресс-кода. К выбору модели стоит подходить основательно, придерживаясь определенных рекомендаций.

Различают два основных типа — женские костюмы от производителя с юбкой и брючные. При решении купить модели с более женственной нижней частью стоит в первую очередь обратить внимание на ее длину. В этом отношении существуют определенные правила — ни в коем случае не отдавать предпочтение мини. Длина юбки должна соответствовать миди или быть слегка выше колена. Примите к сведению, что более интересно выглядят миниатюрные женщины в деловых костюмах с юбками, длина которых немного не доходит до колена. Изящность высоких дам выигрышно подчеркивают юбки миди. Покрой этой части костюма должен иметь исключительно прямую форму или, при допустимой в дресс-коде компании демократичности, слегка расклешенной к низу.

В отношении длины пиджака также существуют определенные рекомендации. Удлиненные модели отлично импонируют женщинам высокого роста. Длина пиджака до середины бедра выгодно скроет недостатки крупных дам. Для маленьких леди отличным вариантом станут укороченные модели. Учтите, что независимо от современных тенденций в направлении деловой одежды для женского костюма неприемлемы излишества или неуместное декорирование. Поэтому отдайте предпочтение однотонным тканям с гладкой поверхностью без дополнительных вкраплений или драпировки. Также обратите внимание на количество карманов или других накладных деталей, особенно, если фигура отличается тучностью. Такие элементы лишь зрительно увеличат формы.

Чтобы проверить качество выбранной модели, стоит уделить свое внимание следующим нюансам.

Качество использованного полотна. Желательно отдать предпочтение хлопку или шерсти с отсутствием синтетических примесей.

Качество швов. Все срезы и стыки отдельных частей вещи должны быть аккуратно обработаны прочными нитками. Не должны проскакивать пропущенные шаги или другие недостатки.

Тип пуговиц. Обратите внимание на материал, использованный для их изготовления. Лучшим вариантом будет натуральная кость или кожа, пластмассовые же не только будут недолговечны, но и значительно снизят привлекательность внешнего вида всего ансамбля.