Пирсинг: самые модные и эффектные варианты 2018 года

Если ты давно мечтаешь сделать пирсинг, советуем ознакомиться с последними трендами и наконец-то решить, какое место ты хочешь украсить модной серьгой. Только самые модные варианты пирсинга на 2018 год ищи ниже!

Пирсинг то выходит из моды, то стремительно в нее возвращается. Его забывают на годы, а потом мы видим его повсюду: на обложках журналов, на подиумах и в аккаунтах модных блогеров. Но этот вид украшения тела и лица имеет как свои преимущества, так и недостатки, о которых можно узнать здесь.

Если же ты на все 100% настроена на пирсинг, знакомься с самыми яркими трендами 2018 года, и вперед!

Пирсинг пальцев
Один из самых громких модных трендов 2018 года – пирсинг пальцев, который возник в качестве альтернативы классическим обручальным кольцам. Под кожу девушек вживляют камни (чаще всего бриллианты), которые символизируют вступление в брак. Такую процедуру сложно назвать приятной, а в случае развода придется обращаться к хирургу, чтобы извлечь украшение. Поэтому подумай дважды, прежде чем решиться на такой вид пирсинга.

Пирсинг ушных хрящей
В последнее время одним из самых распространенных вариантов стал пирсинг ушных хрящей в разных местах. Ты можешь проколоть хрящик сверху и украсить ухо сережкой-сердцем или же сделать пирсинг внутри уха и использовать серьгу в виде колечка или нескольких камней. Такой вид пирсинга смотрится очень оригинально и аккуратно, главное, чтобы он нравился тебе.

Пирсинг септум
Также на пике популярности продолжает быть септум-пирсинг – прокол центральной носовой перегородки между ноздрями. В качестве украшений обычно используются кольца, штанги и гнутые полукольца из различных материалов, которые выглядят очень необычно и эффектно.

Микродермалы
Если же ты хочешь сделать пирсинг на теле, одним из трендовых вариантов являются микродермалы – небольшие импланты в виде кристаллов. Микродермалы можно размещать на животе, руках, ключицах или ногах, но важно выбрать такое место, которое меньше всего соприкасается с одеждой, сумками и обувью.