Мужской ремень: как выбрать и правильно вписать в образ

Мужская мода в большей степени достаточно консервативна. Подчеркнуть свой стиль и выразить индивидуальность мужчинам помогают простые аксессуары. Такие, например, как галстук, часы, очки или ремень. Чтобы образ получился стильным и элегантным, необходимо уделять большое внимание мелким деталям. Чтобы правильно выбрать подходящий ремень и успешно комбинировать его с любым образом необходимо соблюдать некоторые правила. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Ремень является обязательной составляющей любого мужского имиджа. В наше время их существует большое разнообразие — широкие и узкие, кожаные и замшевые, тканевые и с текстильной отделкой, плетеные из полос кожи либо с элементами декора.

Основная разница между женскими и мужскими ремнями

Дизайн. В мужских моделях преобладает классическая цветовая гамма, четкие линии, лаконичная фурнитура. А сам ремень может быть сделан во всевозможных вариациях.

Прочность. Главные отличия мужских моделей ремней от женских — прочность и твердость изделия. Чаще всего, мужские модели толще и выполнены из более грубой кожи.

Ширина ремня. Мужской ремень, как правило, имеет ширину 3-4см, в то время как женские модели немного уже — 2,5-3см. Но и среди моделей для мужчин встречаются узкие ремни.

Цветовая палитра. Мужские ремни производятся в более сдержанных тонах — черном, коричневом, сером, бежевом, темно-красном или бордовом. Немного реже встречаются варианты с тиснением или принтом. Но и такие модели представлены в классической цветовой гамме.

Фурнитура. Пряжка мужского ремня имеет простой и консервативный дизайн. На таких ремнях нет камней, страз, надписей и прочих декоративных элементов.

На какую сторону застегивать ремень? Дамские модели правильно будет застегивать справа налево, а вот мужские — напротив — слева направо.

Как правильно подобрать надежный ремень?

Модельный ряд мужских ремней представлен двумя видами— классические и ремни в стиле кэжуал. Первые сочетаются с классическими костюмами или брюками, вторые — с джинсами или шортами.

В любом образе имеет большое значение правильное сочетание одежды и аксессуаров. Благодаря этому наряд смотрится модно и престижно.

В гардеробе каждого мужчины должно быть несколько моделей ремней. Классический, сочетающийся по цвету с туфлями и сумкой. Также можно подобрать пояс в тон с ремешком наручных часов которые можно приобрести на сайте https://deka.ua/raymond-weil-tango/ или пряжку в цвет металла, из которого выполнены часы.

При выборе ремня, также стоит обратить особое внимание на качество швов — они должны быть прямыми и гладкими, а строчка — единого стиля по всей длине изделия. Модели, прошитые по всему периметру более долговечны. А вот ремни без прошитого края со временем расслаиваются и приходят в негодность.

Из какого бы материала не был изготовлен ремень, натуральная это или же искусственная кожа, обязательно стоит проверить его качество. Для этого нужно согнуть изделие пополам и посмотреть, как при этом ведет себя материал. На высококачественных моделях не будут оставаться следы от сгибов.

Модели из кожи рептилий стоит сочетать в образах с осторожностью. Чтобы не акцентировать внимание на линии талии, лучше всего отказаться от таких моделей. То же самое относится и к ремням с яркой расцветкой.

Как и с чем лучше сочетать различные виды ремней?

Стиль кэжуал. На каждый день подойдет ремень из кожи серого либо кофейного цвета и туфли в тон. В этом сезоне также популярны плетеные ремни, которые отлично смотрятся со льняными брюками свободного кроя и белой рубашкой.

Деловой стиль. Для такого образа идеально подойдут ремни сдержанных цветов — бордового, черного, темно-коричневого. Сочетать такой ремень можно с классическими брюками светлых тонов, пиджаком и белой рубашкой.