Мусс для волос – правильный выбор и способы применения

Мусс для волос давно приобрел популярность и стал незаменимым средством для укладки и формирования прически. Его легко использовать и он распределяется по волосам в виде пены. Он добавляет объем волосам и часто обеспечивает как кондиционирование, так и надежную фиксацию прическе. Мусс считается очень легким продуктом для укладки волос, он наносится на влажные пряди перед сушкой и укладкой. Мусс также можно назвать пеной для стилизации.

Этот универсальный стилистический продукт является популярным выбором для коротких и для длинных волос. Если распределить мусс по влажным прядям, и позволить им высохнуть на воздухе, то в результате укладка получится с легким эффектом «мокрых волос». После высыхания мусса волосы могут быть жесткими, но в отличие от геля, мусс легко вымывается из волос и их проще расчесать. Если уложить волосы с использованием мусса и при помощи фена, этот продукт обеспечит дополнительный объем и фиксацию.

 Воск для волос

Существуют сотни марок муссов — от профессиональных до малоизвестных, многие из которых предоставляют очень качественный продукт для стилизации. Некоторые марки содержат спирты, которые подходят для большинства типов волос, кроме сухих. Для поврежденных и очень сухих волос можно найти мусс, содержащий натуральные увлажняющие компоненты и витаминные добавки, но не содержащий спиртов. В продаже также можно найти определенные виды мусса, которые будут дополнительно обеспечивать волосам защиту от UF-лучей.

Один из способов определить качество мусса для волос — выдавить средство на ладонь и посмотреть, как оно будет распределяться, и какая у него текстура. Если мусс достаточно жидкий, лучше выбрать другой бренд. Он должен сохранять свою форму и не расплываться на ладони. Качественный мусс не только хорошо сохраняет объем, но и легко распределяется по прядям волос.

Использовать этот продукт можно, чтобы сделать волосы более объемными, чтобы легко контролировать вьющиеся и непослушные волосы, а также обеспечить умеренную фиксацию. Если необходима достаточно сильная фиксация для создания скульптурных, сложных причесок, стоит подумать об использовании геля, помады или воска для волос. Кроме того, если человек осведомлен о вреде аэрозолей и их влиянии на окружающую среду, он может использовать легкие, не аэрозольные средства для укладки. Можно поэкспериментировать с разными брендами, и тогда обязательно найдется главный фаворит.