Маникюр по фэн-шуй

Рука человека, согласно теории Фэн-шуй, – лучший проводник энергии. Кончики пальцев обладают способностью ее регулировать. От интенсивности биологических потоков зависит очень многое. Например, делая акцент на определенном пальце, можно внести изменения в судьбу. Способ весьма нетрадиционный, но, как утверждают специалисты, эффективный. Более того, цвет тоже играет немаловажную роль.

Серьезное влияние цвета маникюра на жизненную ситуацию должно заинтересовать не только его обладательницу. Мастер обязан посоветовать, разъяснить клиенту важность выбора любого оттенка. Сегодня многие курсы маникюра взяли на вооружение данную теорию. Изучается воздействие палитры на ауру, ее роль в строении судьбы.

Давно известно, что наиболее притягательный цвет – красный. Он помогает открыть сердечные каналы, служит своеобразным сигналом представителям противоположного пола, привлекает внимание, притягивает любовь.

Эмоциональный интерес к женщине вызывают оттенки фиолетового и сиреневого цветов. Подчеркнуть свою таинственность можно именно с их помощью. Но учтите, сексуальное влечение отойдет на второй план.

Деловым женщинам при подготовке серьезных проектов поможет голубой цвет.

А оттенки зеленого благотворно влияют на здоровье. Впитывая позитивную энергию, дают возможность легче справиться с «критическими днями». Уходит усталость, прибавляются силы.

Хорошую службу играет золотистый лак — стартовые наборы гель лаков на nailsmania.ua. Повышается самооценка, проходят сомнения и, наоборот, появляется уверенность в себе, решительность в действиях.

При этом, возьмите во внимание, не обязательно использовать яркие, насыщенные цвета. Не забывайте о вкусе. Маникюр прекрасное дополнение образа. Спокойные пастельные тона все же должны преобладать. Помните, достаточно слабого намека на нужный вам тон и энергия придет в активность.