Внимание на ноги: самые модные ботильоны весны 2018

Одна из самых важных деталей образа в период межсезонья — обувь. Согласитесь, когда вы в пальто, ваш наряд никому не виден. Все внимание достается верхней одежде и обуви. Что ж, пора апгрейдить свой гардероб, добавив в него пару стильных ботильонов.

Мы уже писали о том, как и с чем носить высокие сапоги, которые в тренде весной 2018. Сегодня расскажем, какие ботильоны будут в моде в новом сезоне.

Ботильоны до лодыжек на небольшом или высоком каблуке — самая модная и универсальная обувь, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. Независимо от того, нравится ли вам классический вариант на шпильках или универсальная дневная пара обуви на блочном невысоком каблуке, вам понравится наша подборка самых стильных ботильонов весны 2018.

Ботильоны-чулки
Ретро-форма сейчас повсюду (на всякий случай, если вы не слышали!). И остроносые ботильоны-носки в стиле 80-х, безусловно, возглавляют список моделей из прошлого. Их можно носить с брюками, шортами, юбками, платьями, какими угодно пальто, шубами и даже пуховиками. Так что такая пара действительно универсальна.

Высота каблука может варьироваться от пары сантиметров до 12 — зависит от ваших личных предпочтений. А вот с фактурой ткани и цветом все сложнее. В этом сезоне в тренде яркие детали на фоне довольно спокойного образа, поэтому в моде ботильоны самых ярких оттенков, с нереально красивыми узорами.

Ботинки на шнурках
Ботильоны на блочном каблуке или шпильке со шнуровкой — классика. Так что от нее не уйти и в этом сезоне. Правда, многие дизайнеры интерпретировали привычный дизайн в новых, оригинальных моделях. Например, у Chanel появились ботильоны на каблуках, напоминающие кеды бейсболистов.

Челси на блочном каблуке
Привычная модель челси на невысоком блочном каблуке по-прежнему в моде и весной 2018. Однако, есть маленьккое «НО». Каблук должен быть либо контрастным к основному материалу обуви, либо иметь интересную форму. В зависимости от ширины голенища, обувь можно сочетать с чем угодно.

Ботильоны с широким голенищем
Эта пара обуви настолько универсальна, что не выйдет из моды еще несколько сезонов точно. Главное преимущество такой пары ботильонов — они визуально стройнят и удлиняют ноги. Лучше всего с ботинками сочетаются джинсы скинни, шорты, платья и юбки длины до колена или миди.

Остроносые ботильоны на блочном каблуке
Еще одна ретро-форма, которая «выстрелила» в прошлом сезоне и остается модной в этом. Такие ботинки универсальны, ведь их классический дизайн гармонирует с любой вещью. Да, даже со спортивными штанами — весной 2018 можно смело сочетать не сочетаемое. В прошлом году в моде были ботильоны из бархата, в этом — из матовой и глянцевой кожи и винила.