Тайский массаж

Среди многих людей слывет мнение, что единственный способ оставаться постоянно здоровым и гибким это практиковать йогу. Но на самом деле это не так, и с помощью тайского массажа можно достигнуть гораздо большего эффекта, причем с вашей стороны не потребуется значительных усилий.

Для человека является неизбежным старение тела и утрата его гибкости и подвижности. Но естественная молодость души для человека не менее важна, чем саморазвитие. Поэтому тайский массаж как раз и занимателен тем, что он позволяет надолго сохранить молодость организма. В современной жизни у человека непременно возникает желание добиться успеха и независимости. Все хотят быть здоровыми, и никто не хочет испытывать боли. Но в, то же время, людям присущи излишества и часто снисходительное отношение к своему телу. Методы, которые используются в тайской системе массажа, направлены на освобождение внутренних потоков энергии и их стимуляцию. Прикосновение одно из величайших лечебных средств, поэтому правильные и точечные прикосновения позволяет направить и освободить внутреннюю энергию человека.

Тайский массаж всегда начинается в положении, когда пациент лежит на спине. После этого начинается воздействие на боковые области туловища, после чего идет переход к положению лежа и положению сидя. Комплекс приемов начинается со стоп – их надавливают, растягивают, вращают, чтобы человек максимально расслабился. Каждое движение в тайском массаже направлено на расслабление мышц, что позволяет добиться самых потрясающих результатов.