Мед против целлюлита

В борьбе с целлюлитом активно применяется медовый массаж. Мед не должен быть каким-то особенным, подойдет даже засахаренный прошлогодний мед, если вы его растопите на водяной бане.

Дополнительные жиры исчезнут с вашего тела, если вы добавите в мед 5-10 капель эфирных масел. Выбирайте из лимонного, грейпфрутового, лавандового, апельсинового, эвкалиптового или можжевелового масла. Масла позаботятся о вашей коже и оставят приятный аромат.

Еще в мед хорошо бы добавить крупную соль, порошок корицы, перемолотые косточки вишни, персика и т.п.

Мед прогреваем на водяной бане, добавляем эфирные масла и втираем в проблемные зоны массажными движениями. Уделяйте каждой зоне по пять минут. Торопиться не стоит, продлите себе удовольствие.

Можно мед “вхлопывать” в кожу. Сжатой в лодочку ладонью быстро, но не очень сильно хлопаем по коже. Регулируйте силу хлопков, а то могут появиться синяки. Этот вид массажа очень полезен – он обеспечивает дренаж кожи.

Закончив массаж, примите контрастный душ и используйте укрепляющий крем. Если у вас есть время можно не смывать мед сразу, а походить в нем около часа обернувшись теплым влажным полотенцем. Так вы насытите кожу полезными веществами.

Это очень приятная и ароматная процедура. Кожа после нее становится бархатистой и благоухает. Не отказывайте себе в этом удовольствии, делайте медовый массаж раз в неделю и скоро вы попрощаетесь с целлюлитом.