Массаж цветом

Народные врачеватели изучили целительную силу цвета и используют массаж цветом. Голубой цвет они рекомендуют для профилактики артроза, артрита и гипертонии, а так же мочекаменной болезни. Для такого массажа необходимо представить, что в ладонях у вас находится энергия голубого цвета. Все время, сосредотачиваясь на этой мысли, растирать пальцами больные места.

Энергию зеленого цвета используют при заболеваниях сердца и сосудов, нервных нарушениях, аллергии и бронхиальной астме. Поможет он и при головных болях, при воспалительных процессах в органах пищеварения и печени. Следует массировать круговыми движениями грудь и спину.

Используя красный цвет, можно повысить давление и снять боль в пояснице. Помассируйте этим цветом суставы и копчик. Белый цвет используйте при любых заболеваниях и болях различного характера. Массаж этим цветом эффективен при заболеваниях органов дыхания, при проблемном кишечнике. Для оздоровления организма используйте цветовые шары. Представьте, что в ваших руках находится шар, окрашенный во все цвета радуги. Таких шаров может быть несколько. Вам следует мысленно пропустить эти шары через себя, начиная прохождение шаров с головы, и выпуская их через ступни. Такие шары помогают энергетической очистке и снимают весь негатив с человека.