Лишний вес, ожирение

Вы сутками сидите за компьютером? Любите пожевать чипсы с газировкой на диване перед телевизором? Много сидим, но мало двигаемся, в итоге появляется лишний вес.

Ожирение – это проблема практически по всему миру, особенно среди развитых стран.

Лишний вес вызывает множество заболеваний, правильное лечение и профилактика нередко может свести к лечению ожирения. Нарушается обмен веществ и появляется ожирение, т.е энергии поступающей в организм больше, чем сгорающей.

Основные причины, вызывающие ожирение:

1)Малые физические нагрузки, недостаточная подвижность

2)Нерациональное питание

3)Неправильный образ жизни

4)Очень долгий сон

5)Применение гормональных препаратов

Снижать вес опасно капсулами для похудения, различными таблетками, добавками. Они могут снизить ваш лишний вес, но большой ценой – ценой здоровья, снижение веса такими способами может привести к истощению и ещё вдобавок к другим болезням. Очень быстрое похудение никогда не приносит нормальных результатов. Безопасно медленное снижение веса 10-15% за 6-8 месяцев. Как похудеть и не навредить здоровью? Какие средства для похудения действительно эффективны?

Методы борьбы с лишним весом:

1)Нормализация питания, диеты, голодание

2)Повышение физических нагрузок

3)Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек

Только эти меры помогут вам похудеть без ущерба для здоровья, прекрасно себя чувствовать и хорошо выглядеть, если же похудеть не получилось – расстраиваться не стоит.