Как заинтересовать мужчину

Как заинтересовать мужчину? Как сделать так, чтобы женщина стала интересна мужчине? Какую ошибку допускают большинство женщин, пытаясь заинтересовать мужчину?
Главный секрет, который женщины знают, но почему-то забывают.

Помню еще в школе, комплексовал по поводу неумения найти общий язык со сверстниками и старшими людьми. Среди книг в домашней библиотеке мелькала одна по психологии общения Дейла Карнеги, которую мне просто пришлось начать читать.

Одну из ключевых мыслей, которую я вынес из его литературы: если хочешь быть интересным человеком, САМ интересуйся оппонентом. Проявляй искренний интерес, пытайся узнать, что для него важно в жизни.

Как сейчас помню свои попытки проверить эту теорию в жизни. Насколько заинтересовано на меня стала смотреть одноклассница, после моих расспросов про ее хобби игру на гитаре.

На тот момент я посчитал, что овладел волшебством завоевывания симпатий людей. Всего лишь стоит задавать вопросы про жизнь человека и СЛУШАТЬ.

Два уха, один рот: слушайте в два раза больше, чем говорите.

Так же ОСОБЕННО в психологии отношений с мужчинами.

Как заинтересовать достойного мужчину?

Вместо того, чтобы в общении с мужчиной рассказывать, как все плохо на работе/в стране/в мире или о том, какая вы успешная бизнес вумен, — поинтересуйтесь его жизнью, увлечениями, хобби.

Представьте себя маленьким ребенком, который исследует этот мир. Маленькая девочка… ей ВСЕ интересно.

Мужчина юрист? Круто. Узнайте, почему лично он выбрал именно эту профессию? В какой сфере он юрист? Наверное, сложная профессия? А еще какие у него хобби? Только не надо сыпать очередью вопросов, как из автомата Калашникова.

Если мужчина поймет, что его (такого классного) искренне слушают и слышат, то он и сам не заметит, как вы ему станете интересной. Хотя о себе вы особо и не рассказывали.

Не будут помехой и возгласы восхищения его интересами, хобби, ценностями, целями.

Понимаю, звучит слишком просто. Возможно вы ждали более сложный ответ на вопрос “Как заинтересовать мужчину?”. Правда в том, что все действительно просто, но мы [люди] привыкли все усложнять.

И не надо мне в комментариях возражать, что невозможно интересоваться увлечениями или делом мужчины, если вам это, на самом деле, вообще не интересно. Сначала просто попробуйте. Будьте в роли исследовательницы.

Частые ошибки, препятствующие разжиганию интереса мужчины по отношению к вам:

-зацикленность на себе, болтливость (два уха, один рот. Помните?)
-когда женщина рассказывает, как у нее все плохо, о своих проблемах. Да, мужчина должен решать проблемы семьи, обеспечивать и защищать свою женщину. Но женские проблемы на первых этапах общения ни разу не усиливают интерес мужчины к ней
-излишняя эмоциональность. Хорошего человека НЕ должно быть много 🙂
-чрезмерная обеспокоенность: “Ну как же его заинтересовать?”. Наслаждайтесь, блин. И все будет хорошо
-закрытость, недоступность. Оставьте эти игры 15-летним девочкам. Вам-то уже подавно должно быть понятно, что это работает до первого секса, а потом “оказывается ему нужен был только секс”