Как привлечь мужчину, если есть ребенок?

Типичная ситуация: женщина осталась одна с ребенком или детьми. Муж ушел из семьи.
Как встретить достойного? Помеха ли ребенок для построения новых отношений? Что делать, чтобы привлечь мужчину, если есть ребенок? Какие ошибки допускают большинство женщин в попытках создать новые отношения?

Здесь не будем разбирать причины, почему мужчины уходят от женщин, зато разберем, как надо и, немаловажно, как не надо себя вести в общении с потенциальными мужчинами для жизни.
По сути, статья состоит из двух-трех важнейших мыслей.

А начнем с крайне необходимой техники, с целью избавиться от прошлых обид, которые сильно мешают женщинам перейти в новый этап жизни, отпустив прошлое. То что внутри, то и снаружи. Поэтому предлагаю начать с “очищения” внутри.

Шаг «ноль». Отпустите бывшего мужчину.

Берите чистые листы формата А4 и от руки пишете ему письмо. Потом сфотографируете и отправите на его электронную почту.

Письмо-благодарность за то, что он был в вашей жизни, за хорошие моменты, которые вместе переживали, за замечательного ребенка, за опыт… Продолжать мне вам подсказывать?

Чего в письме быть НЕ должно:

-претензий

-разбирательств

-обвинений

-критики

-попыток вызвать чувство вины
-негатива

Важно не зацикливаться на форме подачи, аккуратности и анализе написанного. В первую очередь, вы это делаете для себя! А что подумает бывший — это уже дело второе.
Старайтесь максимально выгрузить из головы всю ту боль, обиду, злость, но в форме благодарности, любви, принятии, прощении. Да, сложно. А кто сказал, что будет легко? Зато эффективно.
Или предпочитаете продолжать носить все в себе? Думаете это никому не видно и не чувствуется окружающими? Еще как чувствуется.
Считаю, что стоит привести некоторые примеры преобразования обиды:
«Коля, я тебя ненавижу, ты испортил мне жизнь»
заменить на
«Коля, я благодарна тебе за то, что ты был в моей жизни»
«Ты *** вытирал об меня ноги!»
заменить на
«Извини меня, если своим поведением я вызывала в тебе желание обращаться со мной не всегда хорошо»
«Ты, безответственный, бросил меня одну с маленьким ребенком. Как ты мог?»
заменить на
«Спасибо за ребенка. Это лучшее, что есть в моей жизни. Прости, что не смогла быть той, ради которой ты бы хотел сворачивать горы»
«Ты делал многое не так, как надо было»
заменить на
«Хочу, чтобы ты знал. Я не держу на тебя зла. Ты делал лучшее, что мог»
Итак.

Выключаете телефоны и интернет. Тишина. Вы, ваши мысли, ручка и чистые листы А4. Выделяете 30-60 минут без отвлеканий. Максимально детально. Вспоминаете все хорошее. Все плохое трансформируете подобно примеру выше.
И на электронную почту ему фотографии написанного письма. Ура! Теперь вам станет в разы проще впустить в свою жизнь достойного мужчину…
…если не допустите оплошность, о которой узнаете через считаные секунды:
Самая распространенная ошибка и как ее избежать

Как происходит в жизни?
У женщины есть ребенок. Она чувствует тотальную ответственность за него. Плюс прошлый негативный опыт. И решает искать такого серьезного, ответственного кормильца, хорошего отца. И все вроде бы логично.
Но!

Это становится ее трансляцией. И малейшие попытки мужчин познакомиться с этой женщиной или свидания заканчиваются несколько этапным собеседованием в стиле: «У меня есть ребенок. Ищу надежного мужчину, который станет отцом для него». И думает: «Ага. Если сейчас испугается или завтра не позвонит, значит не тот, значит не надежный, значит не серьезный. Или ему не нужна я такая с ребенком».
Понимаете о чем я?
У такой женщины внутри нет настроя: «Я достойная, у меня все хорошо, я привлекательная, было бы классно поделиться счастьем с достойным мужчиной, вдохновлять его, поддерживать, принимать его заботу, идти по жизни вместе».
Открытость в намерениях — это замечательно. Но что происходит в голове у мужчины? Он вас еше толком не знает, у него нет чувств к вам, желания заботиться, а вы ему в лоб: «Ищу достойного отца для ребенка». Мужчине хочется исчезнуть в миг.

Это сравнимо по ощущениям, если на свидании мужчина скажет женщине, что ищет хозяйку домой. Представили?

Все, что следует сделать, это лишь упомянуть, что у вас есть ребенок. И даже если мужчина сам проявляет интерес к вашим детям, скажите, что на эту тему можно поговорить лишь, когда лучше узнаете друг друга, пока рано.