Часы и галстук — вот рецепт летнего официального лука

Лето уже полностью вступило в свои права и солнце просто немилосердно раскаляет асфальт в каждом городе страны и на каждой улице. Все мы знаем, что женщинам гораздо проще подобрать одежду, которая будет подходить и к такой тропической погоде, и к работе в офисе. Но мужчинам здесь сложнее. Всё, что они могут позволить себе надеть — это брюки и туфли. Не явятся же они работать в шортах и босоножках. И надеть платье, как милы дамы, они тоже не смогут. Пора обновить мужской летний гардероб, чтобы сильная половина человечества комфортнее ощущала себя летом. Настоящий современный джентльмен обращает внимание на каждый аспект своего гардероба. В более теплую погоду необходимо найти баланс между сохранением прохлады и шикарным внешним видом, а это может оказаться крайне сложно.

Всё кроется в деталях

Официальные костюмы не очень хорошо сочетаются с горячим солнцем, а футболки и шорты не подходят для офиса или специальных мероприятий. Есть много способов хорошо одеться и не умирать от жары в летние месяцы. Выбирайте рубашки с коротким рукавом, сделанные из простой ткани. К ним надевайте лёгкие брюки, которые будут легко продуваться ветерком. А вот сделать ваш образ официальным вам помогут именно аксессуары. Так, это галстуки, ремни и хорошие наручные часы. Если вы планируете часы купить мужские, то помните, что эта вещь абсолютно универсальна. Вы сможете надеть её в любое время года и комбинировать с различными нарядами. Плюс, она добавит вам солидности. Что касается галстуков, то спрячьте свои тёмные зимние галстуки и вместо них выбирайте яркие цвета, лёгкие материалы и замысловатые узоры. Летние принты могут показаться пугающими консервативным мужчинам, но как только вы разберётесь, как комбинировать и сочетать цвета, вам станет намного проще.

Оставайтесь в тренде в любую погоду!

Если вы решились что-то изменить в своей одежде и хотите приобрести галстук, часы или новый ремень, то вот самые главные летние тенденции и знания, которые вам нужны, чтобы оставаться стильным летом 2018 года и далее:

1) Ткани

Отдавайте предпочтение хлопчатобумажным, льняным и шелковым тканям, ведь это — летняя классика. С такими материалами ваша кожа не будет страдать от перегрева. Лето не только для футболок и шорт. Правильные штаны тоже вполне могут сгодиться на самую адскую жару.

2) Правильные часы

Хоть наручные часы и являются универсальным аксессуаром, к их выбору тоже стоит отнестись ответственно. Не стоит покупать дешёвые варианты, ведь от жары и контактов с влагой они могут начать ржаветь и портиться. Поэтому доверяйте профессионалам: https://vector-d.ua/gent-watches

3) Популярные узоры

Полоска и горошек — это главные отличительные черты этого сезона. Поскольку это лето, сделайте заявление и надевайте светлое и яркое! Это не только дань стилю, но и способ не “спечься”, ведь тёмные цвета поглощают больше тепла и света, чем светлые. Но будьте осторожны! С яркостью тоже нельзя перебарщивать. Разбавляйте образ нейтральными цветами (бежевый, белый).