Мода для женщин маленького роста. Советы и секреты

Все модели имеют рост 1,75 м минимум, и вообще, кажется, средний рост женщины медленно, но неуклонно увеличивается во всем мире. Результат: мода тоже приспосабливается к этой тенденции и становится “длиннее”.

Модную одежду для миниатюрных женщин подобрать все труднее.Нелегко одеваться по моде, если у вас, вопреки общепринятым социальным тенденциям, небольшой рост. Некоторые модные тенденции только тогда производят должный эффект, когда вы можете показать невероятно длинные ноги.Трудно найти модную одежду нужного размера, учитывая природные данные. Чтобы идти в ногу с модой, необходимо найти способы хотя бы визуально “вытянуть” маленькую фигуру!Слишком много требований сразу? Нет причин для отчаяния! Мы расскажем вам о некоторых маленьких, но удачных приемах, чтобы несмотря на маленькие размеры оставаться модными.

Какая одежда подходит женщинам маленького роста?

Одежда по размеру

Узкие брюки с высокой талией. Можно и брюки в обтяжку, но только если талия не очень занижена

Короткие куртки, если у вас не слишком большая грудь; в противном случае – длинные, свободные блузы рубашечного покроя с напуском

Сапоги на каблуках, лучше всего с короткими юбками

Мини-юбки

Мини-платья

Купальники с глубоким вырезом

Каблуки средней высоты (до 5 см)Верхняя и нижняя части одежды похожих цветов

Мелкий рисунок, по возможности продольный

Пояса того же цвета, что и брюки или юбка

Мелкие аксессуары.

Высококачественные модные сумки, с которыми нигде не стыдно появиться: абсолютные копии самых известных мировых брендов!