Что предлагает Крым на Новый год?

Операторы туризма отмечают тенденцию увеличения туристов на новогодние праздники. В этом сезоне значительно расширился спектр предлагаемых экскурсионных туров. Одна из новинок сезона – тур «Зимний Крым». Тур включает себя как и экскурсии по Крыму, так и зимние развлечения- катание на лыжах, сноубордах и санях на Ангарском перевале.

Так же туристы любят тур «В гостях у астронома» . Во время тура гости посетят астрофизическую обсерваторию, пещерный город Бакла в Бахчисарайском районе и генуэзскую крепость Чембало.

Многие санатории разрабатывают свою индивидуальную программу новогодних праздников.

20 санаториев Алушты предлагают новогоднюю программу. Так, в курортном комплексе «Золотой колос» будет выступать группа Demo.

Отели и санатории Ялты предлагают юморную программу. Так к примеру, курорт Palmira Palace приглашает всех желающих на фестиваль юмора «12 стульев. Курортные приключения Остапа Бендера».

В курортах Восточного Крыма забронировано уже около 40% номеров. Туристы стремятся попасть увлекательные шоу-программы курортов Феодосии и Судака.

Несмотря на многочисленные новогодние программы, Крым не особо пользуется популярностью среди российских туристов.

Крым не ассоциируется у туристов с Новым годом и не имеет больших возможностей для зимнего отдыха, кроме того в праздники очень велики цены на интересные программы. Россияне предпочитают экономичные варианты отдыха. Популярностью пользуются города Белоруссии, Подмосковье и Москва, города Золотого Кольца, Абхазия, Карелия, Краснодарский край.