Фаршированный перец по-пролетарски

Очень неожиданный рецепт — фаршированный перец по-пролетарски, и чем бы вы думали? В качестве начинки в этом рецепте фаршированного перца используется картофельное пюре и мясной фарш.

6 перцев для фарширования 2-3 перца для соуса

Картофельное пюре на молоке, заправленное маслом, перцем и солью

500 г фарша

1 луковица

Очистить перец от семечек, отварить в течении 5-6 минут, охладить.

Обжарить лук до мягкости, добавить фарш и обжарить его до готовности.

Добавить в фарш картофельное пюре ( сколько пюре добавить, решайте сами, думаю на 2 части фарша достаточно 1 части пюре), имейте ввиду, что нужно оставить 4 ст. ложки картофельного пюре для соуса. Начинка готова.

Приготовление соуса для фаршированного перца

В сотейник положить 4 ст.л. картофельного пюре, добавить немного молока и отварной перец, порезанный на кусочки, прогреть соус немного на слабом огне.

Перетереть соус блендером, чтобы перец полностью смешался с картофельным пюре.

В огнеупорную форму выложить половину соуса. Для того, чтобы нафаршировать перцы начинкой позовите деток. Это занятие должно им понравится, нафаршированный перец нужно уложить в соус.

Сверху выложить оставшийся соус, а посыпать сыром перцы доверьте малышу, можно просто использовать ломтики сыра, тогда ничего тереть не нужно, просто уложите их сверху на перец. Теперь фаршированный перец нужно поместить в гриль на 15-20 минут, чтобы сыр и соус подрумянились.